Portefeuilles de l'industrie — Pour joindre les bureaux de l'AIPRP


Banque de développement du Canada
Julie Bernier
Coordonnateur de l'accès à l'information et de la protection des renseignements personnels
5, Place Ville-Marie, pièce 400
Montreal, (Québec) H3B 5E7
Téléphone : 514-283-3727
Télécopieur : 514-283-5626
atip-aiprp@bdc.ca

Agence spatiale canadienne
Danielle Bourgie
Coordonnateur de l'accès à l'information et de la protection des renseignements personnels
6767, route de l'Aéroport
Saint-Hubert, (Québec) J3Y 8Y9
Téléphone : 450-926-4866
Télécopieur : 450-926-4878
danielle.bourgie@asc-csa.gc.ca

Commission canadienne du tourisme
Raya Rahman
Coordonnateur de l'accès à l'information et de la protection des renseignements personnels
1055, rue Dunsmuir, bureau 1400
Boite Postale 49230
Vancouver, (Columbie Britanique) V7X 1L2
Téléphone : 604-638-8325
Télécopieur : 604-638-8423
rahman.raya@ctc-cct.ca

Tribunal de la concurrence
see Coordonnateur de l'AIPRP d'Industrie Canada

Commission du droit d'auteur du Canada
Nancy Laframboise
Coordonnateur de l'accès à l'information et de la protection des renseignements personnels
56, rue Sparks, bureau 800
Ottawa, (Ontario) K1A 0C9
Téléphone : 613-946-7289
Télécopieur : 613-946-4451
nancy.laframboise@cb-cda.gc.ca

Conseil national de recherches Canada
Dick Bourgeois-Doyle
Coordonnateur de l'accès à l'information et de la protection des renseignements personnels
Édifice M-58
1200, chemin Montréal, bureau W-324
Ottawa, (Ontario) K1A 0R6
Téléphone : 613-993-1906
Télécopieur : 613-991-0398
ATIP-AIPRP@nrc-cnrc.gc.ca

Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada
Barbara Conway
Coordonnateur de l'accès à l'information et de la protection des renseignements personnels
350, rue Albert, 13e étage
Ottawa, (Ontario) K1A 1H5
Téléphone : 613-995-5896
Télécopieur : 613-943-1222
Barbara.Conway@nserc-crsng.gc.ca

Conseil de recherches en sciences humaines
Margaret Blakeney
Coordonnateur de l'accès à l'information et de la protection des renseignements personnels
350, rue Albert, pièce 1190
Ottawa, (Ontario) K1P 6G4
Téléphone : 613-992-1058
Télécopieur : 613-947-4010
margaret.blakeney@sshrc-crsh.gc.ca

Conseil canadien des normes (CCN)
Antonia Kusy
Coordonnateur de l'accès à l'information et de la protection des renseignements personnels
270, rue Albert, bureau 200
Ottawa, (Ontario) K1P 6N7
Téléphone : 613-238-3222 Ext.462
Télécopieur : 613-569-7808
akusy@scc.ca

Statistics Canada
Karen Mihorean
Coordonnateur de l'accès à l'information et de la protection des renseignements personnels
Immeuble R.-H.-Coats, 26e étage, Section O
100, promenade du Pré Tunney
Ottawa, (Ontario) K1A 0T6
Téléphone : 613-951-9869
Télécopieur : 613-951-4842
Karen.Mihorean@statcan.gc.ca