Liste des autorités qui ont été désignées responsables de l'apprentissage

Liste des autorités qui ont été désignées responsables de l'apprentissage
Colombie-
Britannique
Open Learning Agency
4355 Mathissi Place

Burnaby, BC V5G 4S8

Bohdan Zajcew
General Manager, Knowledge Network

téléphone :  (604) 431-3170
télécopieur : (604) 431-3387
bohdanz@ola.bc.ca
Alberta Athabasca University
1 University Drive

Athabasca, AB T9S 3A3
Dave Hrenewich Director,
Computing Services

téléphone :  (780) 675-6318
télécopieur : (780) 675-6333
daveh@athabascau.caSaskatchewan
Saskatchewan SCN
North Block
2440 Broad Street

Regina, SK S4T 3V7
Linda Dewhirst
Manager, Multimedia

téléphone :  (306) 787-8123
télécopieur : (306) 787- 0496
ldewhirst@scn.uregina.ca
Ontario Office de la Télécommunication
éducative de l'Ontario C.P. 200, Succursale Q
Toronto, ON M4T 2T1
Blair Dimock
Directeur, Relations gouvernementales
et communautaires
Office de la Télécommunication
éducative de l'Ontario
téléphone :  (416) 484-2842
télécopieur : (416) 484-4519
blaird@tvo.org
Québec Société de Télédiffusion du Québec
(Télé-Québec) 1000 rue Fullum, Montréal (Québec)
H2K 3L7
René-Jean Mercier
Directeur général,
Production et technologies
téléphone :  (514) 521-2424
télécopieur : (514)873-7739
mercrene@telequebec.qc.ca
Nouveau-Brunswick Réseau de formation à distance du
Nouveau Brunswick inc.
500 cours Beaverbrook
Fredericton, NB E3B 5X4
Rory McGreal
CEO

téléphone :  (506) 444-4234
télécopieur : (506) 444-4232
tenb@nbnet.nb.ca
Nouvelle-Écosse Learning Resources and Technology
Division, Department of Education and
Culture 3770 Kempt Road

Halifax, NS B3K 4X8
Michael G. Jeffrey
Director

téléphone :  (902) 424-2462
télécopieur : (902) 424-0633
Jeffremg@gov.ns.ca
Terre-Neuve STEM-Net
E-5038, Education Building
Memorial University of Newfoundland

St. John's, NL , A1B 3X8
Nancy Parsons Heath
Director

téléphone :  (709) 737-2663
télécopieur : (709) 737-2179
nancy@stemnet.nf.ca
Île-du-Prince- Édouard Department of Technology &
Environment Technology PEI
4th Floor
Holman Building
25 University Avenue

Charlottetown, PE C1A 7L9
Keith Tompkins
Director, IT Workforce Development

téléphone :  (902) 888-8011
télécopieur : (902) 888-8023
kdtompkins@gov.pe.ca
Territoires du Nord-
Ouest
Aurora College
Box 1290

Fort Smith, NT X0E 0P0
Jennifer Lock
Distance Education Coordinator

téléphone :  (867) 872-7551 or (867) 872-7019
télécopieur : (867) 872-5049 or (867) 872-5143
jlock@auroracollege.com
Nunavut Nunavut Arctic College
Box 600

Iqaluit, NU X0A 0H0
Andrew Mirlin
Director, Nunatta Campus
téléphone :  (867) 979-7216
télécopieur : (867) 979-4579
amirlin@nac.nu.ca
Yukon Yukon College
P.O. Box 2799

Whitehorse, YK Y1A 5K4
Grant Dunham
Distributed Learning Support Officer

téléphone :  (867) 668-8817
télécopieur : (867)668-8858
gdunham@yukoncollege.yk.ca

Envoyer à un(e) ami(e)

Votre adresse courriel ne sera pas ajoutée à une liste d'envoi ni retenue sur notre site.