Archivé — DeafTelecom — les plans d'apprentissage

Note : Les documents reçus du public sont publiés dans la langue de l'auteur.

Cette information provient des sources externes. Bien que des efforts aient été déployés pour en assurer l'exactitude, la mise à jour et la fiabilité, Industrie Canada ne peut offrir de garantie à cet égard.

  • Lettres reçues: (PDF, 5 Ko)
    • Acevedo Humberto - Humace49@excite.com
    • Ali, Haroun - hrali@home.com
    • Ali, Shahenaz - sali@home.com
    • Allez, Jim - allezj@mail.mohawkc.on.ca
    • Almeida, Victoria
    • Amorim Bruno - bjamorim@hotmail.com
    • Anderson, Susan - anderson4200@home.com
    • Anobis, Denise - anobisd@escape.ca
    • Anstett Joy_Lynn - SUGARGIRLZ@BOLT.COM
    • Antony, Percy - panthony@brunnet.net
    • Armstrong, George - garmstrong@easynet.ca
    • Armstrong, Wendy - garmstrong@easynet.ca
    • Arya, Ramesh - ramesharya@hotmail.com
    • Ascenzo, Rosanna - CHUBBYKIMA@HOTMAIL.COM
    • Atkinson, Sherlyn - sherry1@auracom.com
    • Babineau, Margaret - babjo@nbnet.nb.ca
    • Babineau, Joseph - babjo@nbnet.nb.ca
    • Badier, Stephanie - s.badier@caramail.com
    • Barry, Laurie-Jean - ljrbarry@easynet.ca
    • Barton, Dennis - barton2@netcom.ca
    • Bauer, Judi
    • Becker, Cindy/Derwin - becker723@home.com
    • Belleau, Krista - klbelleau@hotmail.com
    • Belnoski, Angela - abelnoski@nhmccd.edu
    • Belcher, Bruce - bbelcher@ican.net
    • Demetriou, Dimis - sdemetriou@easynet.ca
    • Benedict, Norman - bene0006@algonquinc.on.ca
    • Benedict, Norman - wolfhowling8@yahoo.com
    • Bercier, Ryan
    • Berrette, Wanda - wberrette@sudbury.chs.ca
    • Bisson, John - jebisson@globalserve.net
    • Blois, Glendon - Nanaimo, BC
    • Boudreault, Patrick - pboudr@po-box.mcgill.ca
    • Bradshaw, Steven - sbbrad@home.com
    • Brownell, Mathew - IceKnight191@hotmail.com
    • Broussard, Cory - milton32@hotmail.com
    • Bullock, Don - donbullock@sympatico.ca
    • Burdick, Barbar - barbburdick@hotmail.com
    • Burtnick, Sheri - sburtnick@canuy.com
    • Burns, Justen - Jus9mau4@aol.com
    • Burrows, Steve - sburrows@globalserve.net
    • Campbell, Allan - sturner99@home.com
    • Campbell, Sherry - sturner99@home.com
    • Carbin, Clifton - ccarbin@cgocable.net
    • Carver, Roger - carver@home.com
    • Cashin, Anthony - alc@golden.net
    • Cathcart, Sean - maniacmako@hotmail.com
    • Chambers Hallie - chamsaunders@home.com
    • Champion, Nancy - NBCHAMPI@accounting.vac.acc.gc.ca
    • Chauvet, Vincent - vchauvet@home.com
    • Chow, Adrkian - aslphoenix@hotmail.com
    • Colbeck, Dennis - dcolbeck@yahoo.com
    • Colbeck, Ralph - pluto17@usa.net
    • Coldwell, Patricia - patriciacoldwell@hotmail.com
    • Coldwell, Timothy - timz24@hotmail.com
    • Cole, E. - gatecole@idirect.com
    • Cripps, Jim - jim@deafconnect.com
    • Christie, David - davesami@nonline.net
    • Cross, Patrick - macgyver13@netscape.net
    • Dammeier, Heather - hldrpc@yahoo.com
    • Daley, Jane - crazy_jane23@hotmail.com
    • Davies, Jewel - jeweld@bc.sympatico.ca
    • Davis, Lewis - led59@cgocable.net
    • Daniels, Danny - DDANIELS@CHS.CA
    • Decoteau, Daniel - crazytaz@hotmail.com
    • Dixon, Janice - janice_dixon93@homtail.com
    • Dobbie, Christopher - cdobbie@gems8.gov.bc.ca
    • Dodd, Barbara - barbara_dodd@canada.com
    • Doucet, Linda - lindadoucet@home.com
    • Dray, Eileen - edray@chs.cap
    • Dressler, Linda & Elvis - dressler@netrover.com
    • Dusko, Brian
    • Dusko, Megan
    • Dusko, Robert
    • Dyck, Cnx - cnx1@hotmail.com
    • Dziwenka, Randy - rattyd@home.com
    • Edgar, Jeffrey - jsedgar@lynx.bc.ca
    • Edgar, Jennifer - jenann2@yahoo.com
    • Escobar, Hugo - h_escobar@email.com
    • Escourse, Karen - canadiangal@canoemail.com
    • Fields, Rita - zedzzorander@netscape
    • Filippelli, Tarcisio - tarcisio@home.com
    • Florio. Frank - francofrank@hotmail.com
    • Frank, W. F. - Vancouver, BC
    • Futher, Shawn - sfuther@yahoo.com
    • Garant, Scott - scotterp@yahoo.com
    • Gardiner, Terry, - tercher@telus.net
    • Gazzola, Bruno - redwood@intergate.bc.ca
    • Gendron, Regent - regent@alphaplus.ca
    • George, Brenda/Larry - smiles2@home.com
    • Gerbrandt, Jeff - Jefflm_21@hotmail.com
    • Giancola, Vinci (Ms.) - vgiancola@chs.ca
    • Giesbrecht, Noreen - pgiesbre@escape.ca
    • Gravelle, Kristine - krissy@videotron.ca
    • Greenwood, Gregory - gregscot@intergate.bc.ca
    • Gregory, Anna - a.gregory@sympatico.ca
    • Gregory, Bill - bp.gregory@sympatico.ca
    • Gregory, Pat - bp.gregory@sympatico.ca
    • Giesbrecht, Noreen
    • Griggs, Jason - orrinbc@yahoo.ca
    • Hackett, Darryl - JRH@thezone.net
    • Hall, R. Carlyle - hall.rd@sk.sympatico.ca
    • Halas, Jo-Anne - jahalas@mb.sympatico.ca
    • Hampton, Margaret - maggie19@hotmail.com
    • Harris, Ruth and Gary - grharris@easynet.ca
    • Harrison, Stephen R. - harrisonrs@home.com
    • Hartland, Constance - hartland@yukon.net
    • Hartland, Lewis - hartland@yukon.net
    • Hartzer, Marg - mhartzler@home.comp
    • Heavyside, Ken - KenH@widhh.com
    • Henshaw, Joyce - henshawjoyce@hotmail.com
    • Hillcox, Arthur - hillcox@sklib.usask.ca
    • Ho, Sunny and Nana - sho@Globalserve.net
    • Hoedel, Family - Regina, SK
    • Howard, Tracey - thoward@cgocable.net
    • Hum, Damian - rosehum@colba.net
    • Hutchinson, Angela - Ange@Hutchinson.net
    • Hunter, Marilyn - mhunter@cgocable.net
    • Jenkins, Berry - barryasl@home.com
    • Johnston, Brian - bsj@istar.ca
    • Jukich, Shelly - sljukic@cadvision.com
    • Keeping, Mike - tech.aids@home.com
    • Kelly, Darlene Ripley- tdkelly@sympatico.ca
    • Kennedy, Vincent - vkennedy@axion.net
    • Kerr, David - david.kerr@sympatico.ca
    • Kerr, Kathryn - librakk@sympatico.ca
    • Keys, Heather - frankeys@home
    • Klaus Wolf-Dieter - Klaus@netcom.ca
    • Koskie, Bruce - slysachok@smd.mb.ca
    • Landry, Stephanie - steph_landry@hotmail.com
    • Lapointe, Sylvain - lapointe@8D.com
    • LeDrew, Paul - pledrew@gbrownc.on.ca
    • Lees, Jennifer - jenniferlees@hotmail.com
    • Legare, Vana - vlegare@cgocable.net
    • Lehman, Andrew - stormnl33@golden.net
    • Lehman, Nettie - stormnl33@golden.net
    • Lemieux, Murielle - Sudbury , ON
    • Lonascu Elena - costica.runcanu@sympatico.ca
    • Leonard, margaret - peggy2@connect.ab.ca
    • Limnidis John M. - JLimnidis@edu.yorku.ca
    • Loberg, Larry - marbobs@direct.ca
    • Lopes-Screpnek Odete - od.screpnek@sympatico.ca
    • Lowrey, Julie and Mark - jlowrey@cgocable.net
    • Luedee, Daniel - dluedee@home.com
    • Luedee, Susan - sluedee@hotmail.com
    • Lund, Andrew - alund@escape,ca
    • Lysachok, Sandy - slysachok@smd.mb.ca
    • Maclean, Marlene - h.maclean@ns.sympatico.ca
    • Magee, Diane - diane@explorena.com
    • Mallach, Carey - casper0873@yahoo.com
    • Mallach, Tim - timmallach@home.com
    • Marchall, Melinda - MEL.MARSHALL@telus.net
    • Marshall, Neil - nemarshall@telus.net
    • Martin, Tammy - tammym@hfx.andara.com
    • Mason, David - dmason@edu.yorku.ca
    • Mason, Donna - donnamas@oanet.com
    • Masters, Susan - masters@widhh.com
    • Mavroudis, Hariklia - hari_mav@hotmail.com
    • Mayer, Karen - smiles2@home.com
    • McHugh, Joyce - joyshan@home.com
    • McKelvey, Charles K. - ihitmani@yahoo.com
    • McKinnon, Terrance - mckinnon@worldchat.com
    • McMullan, Joey - joeymcmullan@netscape.net
    • Medows, Susan - suzymeadows@netscape.net
    • Meusel, John - john_meusel@yahoo.com
    • Mitchell, Len - lcspink@escape.ca
    • Mitchell, Peter - pmitchell25@home.com
    • Mitrevski, Debbie - Debmit@hotmail.com
    • Mongia, Mike - mmongia@ucalgary.ca
    • Montgomery, Chris-Tina - montyray@nbnet.nb.ca
    • Mooney, Ruby - rubym@chatcan.ca
    • Mooney, Joanne - taurusmoon_76@yahoo.com
    • Mooney, Joanne - jomooney@comnet.ca
    • Morden, Jason - illumastorm28@hotmail.com
    • Morten, Eddy - 44eddy@home.com
    • Moses, Shawn - migisow007@yahoo.com
    • Mykle-Hotzon, Barb - bmykle@vancouver.net
    • Naas, Olav Odegaard - oonaas@telus.net
    • Nelson, Christine - ca.nelson@canada.com
    • Newman, Mike - newman@coastworks.com
    • Nutall, Susan - suen@stn.net
    • Ohanian Marcel - bierut@globalserve.net
    • O'Malley, Sean - smo90_99@yahoo.com
    • Palusci, Sally - palusci@idirect.com
    • Parent, Victor - vparent@bcgroup.net
    • Parks, Lee - mlparkes@dowco.com
    • Pearn, Jane - jpearn@odyssey.on.ca
    • Perry, Colin - maxguy@maxguy.com
    • Pietro, Gerardo di - gerdipietro@hotmail.com
    • Pereira, Sharon - smp8299@yahoo.com
    • Polson, Chris - cspolson@sudbury.chs.ca
    • Pucci, Connie - cxp3291@rit.edu
    • Qiang, Qu - deaf@pulic.jn.sd.com
    • Qiang, Qu - deaf@pulic.jn.sd.com
    • Ranger, Kathryn - syd0521@hotmail.com
    • Ranger, Lori - lasshope@yahoo.com
    • Ranger, Luvera - gigs@sprint.ca
    • Ranger, Thomas - lambsgang@yahoo.com
    • Robertson Brad - bwrobertson@hotmail.com
    • Riegling, Roberta - riegling@mnsi.net
    • Ristau, Babette - babette1957@hotmail.com
    • Robert, Barry - ljrbarry@golden.net
    • Robinson, Dale - dalerobinson@home.com
    • Robinson, Joanne and John - jwrobinson@cyberus.ca
    • Robinson, Maggie - dalerobinson@home.com
    • Rose, Jason
    • Rosales, Alexis - Missisauga, ON
    • Rosales, Shannon Demetriou - sdemetriou@easynet.ca
    • Ryall, Robert - rsryall@sympatico.ca
    • Rumball, H. - wrumball@bobrumball.org
    • Runcanu Costica - costica.runcanu@sympatico.ca
    • Russell, Mark - a3a52396@telus.net
    • Sanders, Mervin - mervin.sanders@sasktel.sk.ca
    • Saunders, Clayton - chamsaunders@home.com
    • Santos, Daniel - werewolf39@hotmail.com
    • Sauve, Sylvain - sctsauve@hotmail.com
    • Schrauwen, Donald - schrauwen@telus.net
    • Seiler, Maria - mseiler1@home.net
    • Shrestha, Bijaya - bvbijayan@hotmail.com
    • Sicotte, Aubrey - nasamam@hotmail.com
    • Sharples, Marilyn - marbobs@direct.ca
    • Shepherd, Karla - kshepherd@sudbury.chs.ca
    • Skibicka, Kathy - kathyskibicka@netscape.net
    • Smith, Kelvin - ksmith@axionet.com
    • Snajdar Jasenka - jsnajdar@hotmail.com
    • Snoddon, Kristin - kristin_snoddon@hotmail.com
    • Spicer, Patti - full_moon_13@hotmail.com
    • Stadnicki, Sarah - sstadnic@home.com
    • Stocki Devin - dstocki1@tampabay.rr.com
    • Stoddart, Ann - lukalove@hotmail.com
    • Sutton, Dean - dsutton@icrossroads.com
    • Sweetapple, Tracey - ssweetapple@sprint.ca
    • Tavanaiepour, Anahita - atavanaiepour@alphaplus.ca
    • Taylor W. Hammond - whtaylor@roadrunner.Nf.net
    • Tesolin, Steven - kragul@hotmail.com
    • Theriault, Jason - jason@dispossessed.com
    • Thomas, Allard - tho0159@ibm.net
    • Thorpe, Sandra and Ron - rsthorpe@home.com
    • Tillett, David - dtillett@home.com
    • Tillett, Christie - ctillett@home.com
    • Tolentino, Sheila Kay - sheilakt@direct.ca
    • Thaver, Dixie - nandibud@telusplanet.net
    • Tremblay, Kitt - kitttrem@yahoo.com
    • Unger, Rudy - RJUNGER@SPRINT.CA
    • Waern Mara - mwaern@sudbury.chs.ca
    • Waldbillig, Craig - Silentvending@sk.sympatico.ca
    • Walsh, Dympna - dcwalsh@globalserve.net
    • Warren-Mallet, Kellie - yogi@netcom.ca
    • Williamson, Edward - bwillie@telusplanet.net
    • Wilson, Elvin and Mary - mewilson@reach.net
    • Wilson, Mark - mwilson11@home.net
    • Witcher, Nathan - navah@total.net
    • Witcher, Tamara - tamara-w@rocketmail.com
    • Wiseman, Thomas
    • Wong, Karen - kwong@netbistro.com
    • Woo, Yuen
    • Zarubiak, Twyla - twylaz@cableregina.com
    • Zimmer, Rick
Date de modification :