Systèmes de télécommunications multipoint (STM) dans la bande de 2500 MHz - Déclarations d'intérêt

Bell Canada
Martin Cullum
Director – Broadband Business Development
Room 1450 160 Elgin St.
Ottawa, Ontario
Téléphone: (613) 781-7622
mcullum@post.bell.ca

Cable Atlantic Inc.
Mel Taylor
V.P.Regulatory & Public Affairs
541 Kenmount Road

P.O. Box 8596
St John's, Terre-Neuve, A1B 3P2
Téléphone: (709) 753-7583 (ext. 248)
Télécopieur: (709) 722-8384
mtaylor@cableatlantic.nf.ca

Combined Telecom Inc.
Robert Koven,
President
95 Wellington Street West, Suite 710

Toronto, Ontario, M5J 2N7
Téléphone: (416) 216-0800
Télécopieur: (416) 216-0888
koven@tricaster.com

Elicio Capital Corp.
Mike Jervis,
Chief Operating Officer
1300 - 1075 West Georgia Street

Vancouver, Colombie-Britannique V6E 3C9
Téléphone: (604) 684-4691
Télécopieur: (604) 684-4601
mjervis@ipm.bc.ca

Okanagan University College
John Morrison Coordinator of Educational Technology
Okanagan University College

Kelowna, Colombie-Britannique, Canada V1V 1V7
Téléphone: (250) 762-5445 Loc.7205
Télécopieur: (250) 470-6057

Dave Goodall Manager,
Technical Services Computing and Media Services

Kelowna, Colombie-Britannique, V1Y 4X8
Téléphone: (250) 862-5428
Télécopieur: (250) 862-5437
goodall@okanagan.bc.ca

Orbit Wireless Systems
Robert M. Isles
Suite 2001, 44 Victoria Street

Toronto, Ontario, M5C 1Y2
Téléphone: (416) 368-7116
Télécopieur: (416) 368-6827

Rogers Communications Inc.
Kenneth G. Engelhart
Vice President, Regulatory,
333 Bloor Street East

Toronto, Ontario, M4W 1G9
Téléphone: (416) 935-2525
Télécopieur: (416) 935-3599

Image Wireless Communications Inc.
K.D. South
Vice President & CEO
PO Box 250 45A Palliser Way

Yorkton, Saskatchewan, S3N 2V7
Téléphone: (306) 782-4388
Télécopieur: (306) 782-4492
talk2us@imagecable.com

Look Communications Inc.
Paul J. Lamontagne
Executive Vice-President, Strategy
1755, boul. René-Lévesque Est, #201
Montréal, Québec, H2K 4P6 T
éléphone:: (514) 526-6645, ext. 224.
Télécopieur: (514) 526-6678
Plamontagne@quebec.look.ca

Microcell Telecommunications Inc.
Dean Proctor

Vice-président, Affaires Réglementaires
1250 Boul. René-Lévesque Ouest
Bureau 400
Montréal, Québec, H3B 4W8
Téléphone: (514) 937-0102, ext. 7828
Télécopieur: (514) 846-6928
dean.proctor@microcell.ca

Monet Enterprises/Atlantic Capital
Att: Kenneth Coleman
109 Thomas Street
Suite 69602
Oakville, Ontario, L6J 7R4
Téléphone: (416) 738-8014
atlantic@bigfoot.com

Ron Kawchuk
750 Hurondale Dr.
Mississauga, ON, L5C 4N8
Téléphone: (905) 279-6417
Télécopieur: (905) 279-9418
kawchuk@idirect.com

SaskTel
Bob Turner
Director Strategic Business Development
2121 Saskatchewan Drive

Regina, Saskatchewan, S4P 3Y2
Téléphone: (306) 777-3511
Télécopieur: (306) 359-0359
bob.turner@sasktel.sk.ca

Seaside Cable T.V. (1984) Ltd.
Harry Woodman
Vice-president & General Manager
P.O. Box 279

Glace Bay, Nouvelle-Écosse, B1A 5V4
Téléphone: (902) 539-4847
Cell: (902) 565-7782
Télécopieur: (902) 539-2597

Télébec ltée
Jean Noël,
Directeur - Développement technologies réseaux
Télébec Multimédia
7151, rue Jean-Talon Est
Anjou, Québec H1M 3N8
Téléphone: (514) 493-5564
Télécopieur: (514) 493-5785
jnoel@telebec.qc.ca

Mr. Claude Forget and Mr. Claude Beauregard
555 René Lévesque Blvd. West
9th Floor

Montreal, Quebec, H2Z 1B1
Téléphone: (514) 866-5848
Télécopieur: (514) 866-7559

NorthwesTel Inc.
Kevin D Bolstad
Network Planner, Access Technologies
P.O. Bag 790
5201 50th Avenue

Yellowknife (territoires du) Nord-Ouest,
X1A 2R3

Telestream Communications Inc.
John Kuhn, Président
44 Charles Street West

Bureau 4809
Toronto, Ontario M4Y 1R8
Téléphone : (416) 966-8922
Télécopieur : (416) 966-8929
jkuhn@doscom.ca

WiBand Communications Corporation
Michael Hooker
General Manager – Winnipeg
Unit 4 – 2130 Notre Dame Avenue

Winnipeg, Manitoba, R3H 0K1
Téléphone: (204) 633-6333
Télécopieur: (204) 633-3754
http://www.wiband.com

Pour de plus amples renseignements, veuillez contacter :
Mélanie Robert
Analyste en télécommunications
Téléphone: (613) 998-3837
robert.melanie@ic.gc.ca